Турист Нина Нина (Nina_nina)
Нина Нина
была сегодня 12:37
Фотоальбом

Москва фестивальная 2017 (2)

Canon PowerShot SX120 IS
8 20
Москва — Россия Июнь 2017

Представляю вашему вниманию второй альбом из серии "Москва фестивальная 2017". Здесь я собрала фото с фестивалей, на которых побывала с большим удовольствием - это "Времена и эпохи", "Самоварфест 2017 ", "В ответе за будущее", "Сады и Цветы"

Первый альбом здесь -https://nina-nina.tourister.ru/photoalbum/32454

12 июня, в  День России, на Тверской улице и Манежной площади проходил последний день фестиваля "Времена и эпохи" ( тема - "История побед России").  О первых днях фестиваля  я писала в первом альбоме из серии "Москва фестивальная 2017".  На фото - Тверская улица принимает гостей.
12 июня, в День России, на Тверской улице и Манежной площади проходил последний день фестиваля "Времена и эпохи" ( тема - "История побед России"). О первых днях фестиваля я писала в первом альбоме из серии "Москва фестивальная 2017". На фото - Тверская улица принимает гостей.
Популярность у фестиваля огромная. И несмотря на толпы народа, каждый имел возможность увидеть то, что ему особенно интересно, посмотреть выступления реконструкторов, послушать концерты, увидеть много интересных объектов, сфотографироваться с "историческими" персонажами и др.. Однако, когда праздник был в разгаре, среди такого большого количества гостей и участников фестиваля появились навальновцы, и, конечно, полиция оперативно, без лишнего шума проводила их куда следует (навальновцам разрешили митинговать на проспекте Сахарова, но там им было неинтересно).
От истории народов раннего Средневековья (русичи, викинги, балты, финно-угры , византийцы) до истории наших дней - всё можно было увидеть на одной улице в один день
На фестивальной улице для гостей праздника организаторы предусмотрели всё - были устроены едальни-кафе, зоны отдыха, туалеты.
Тверскую улицу (от м. Тверская до м. Театральная) мы прошли за 5 часов, но многое всё равно не успели увидеть....Мы не спешили - мы гуляли, мало фотографировали, просто получали удовольствие. В следующем году фестиваль "Времена и эпохи" обещает опять выйти на улицы города, и даже на Москву-реку, и это будет здорово!
В этот же день 12 июня мы решили сходить ещё и на новый московский фестиваль "Самоварфест 2017", который проходил в саду Эрмитаж 11-12 июня. В первый день фестиваля в грандиозном чаепитии приняли участие представители более 150 национальностей (в национальных костюмах), проживающих на территории России . К ним могли присоединится все желающие гости столицы - как из нашей страны, так и из-за рубежа.... но мы этого не видели - мы пришли на фестиваль во второй день и вечером.
Вечером на площадке фестиваля. Чаепитие продолжается.... с утра.
Очень понравилась эмблема фестиваля
Очень понравилась эмблема фестиваля
Большие самовары с несколькими кранами, установленные в центре площадки, опустошались достаточно быстро, но организаторы праздника с ситуацией справлялись. На фото - перерыв на дозаправку.
Говорят, что в первый день фестиваля был установлен огромный 2-х метровый самовар "Царь-Москва", но во второй день к вечеру его уже не было - стояли самовары поменьше.
На другой площадке в стороне от концертной сцены чаепитие проходило в меньшем масштабе,
На другой площадке в стороне от концертной сцены чаепитие проходило в меньшем масштабе,
и самовар тут был "маленький", всего на 16 казенных ведер.
и самовар тут был "маленький", всего на 16 казенных ведер.
Вокруг самоваров была развернута гастрономическая площадка с национальными кухнями народов России,
Вокруг самоваров была развернута гастрономическая площадка с национальными кухнями народов России,
торговые ряды с разными разностями....
торговые ряды с разными разностями....
и самоварами разных конструкций
и самоварами разных конструкций
При входе в сад вместо фонтана красовался большой стог сена с самоварами. Сфотографировать инсталляцию без людей не было никакой возможности (в кадре посторонние для меня люди)
При входе в сад вместо фонтана красовался большой стог сена с самоварами. Сфотографировать инсталляцию без людей не было никакой возможности (в кадре посторонние для меня люди)
В этот день на фестивале проходило много событий, а мы успели посмотреть концерт и показ мод
Ансамбль ЕжеВика
Ансамбль ЕжеВика
Концерт закончился выступлением группы  "Несчастный случай" с  Алексеем Кортневым.
Концерт закончился выступлением группы "Несчастный случай" с Алексеем Кортневым.
24 июня мы с подругой поехали кататься на велосипедах в парк "Кузьминки" и случайно попали на фестиваль молодежных инициатив "В ответе за будущее" (антинаркотическая акция), посвященный Дню молодежи. Аккумуляторы в фотоаппарате к этому моменту уже "сели", поэтому ниже предлагаю вашему вниманию только три фестивальных фото.
Стенд для фото пользовался повышенным интересом у детей. Рядом на сцене проходили выступления молодых музыкантов, а спортивные соревнования - в другой части парка. Молодежь демонстрировала свои культурные, творческие и спортивные. достижения . Прошло шоу экстремальной силовой команды "Русские медведи", рок-фестиваль, соревнования по скейтбордингу и многое другое....каждый желающий мог сдать нормы ГТО.
На главной сцене в "Кузьминках" выступали Родион Газманов, Макс Лечт, Jenya Noble, хэдлайнер - группа "Триада"....много молодых исполнителей - выпускников Школы рока".
Мы послушали концерт, наверное, не более получаса - молодежная музыка весьма своеобразная - я могу её слушать только в малых дозах, но Родиона Газманова послушала с удовольствием, жаль только, что его фото не получилось
29 июня в парке "Музеон" открылся VI Московский фестиваль "Moscow Flower Show" - фестиваль Садов и Цветов. Главное событие - международная выставка-конкурс садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна. В этом году в фестивале участвуют более 200 представителей отрасли из 12 стран мира. В конкурсной программе заявлены более 30 проектов. .Вход на площадку для взрослых 600 рублей, льготный 300 рублей. На фото - садовый фонтан со стеклянными цветами
Открытие фестиваля проходило ярко
Открытие фестиваля проходило ярко
Удивительная композиция представлена на фестивале - сад-яйцо, почти яйцо Фаберже. Это одновременно и сад, и фонтан, и сложный механизм, который автоматически раскрывает и закрывает лепестки-скорлупу яйца.
Пять "лепестков " с сюрпризом - цветочными композициями
Оригинальные садовые уголки в разных стилях представлены на фестивале
... для любителей английского газона :))))
Вариантов оформления садового пространства - великое множество
Английские мотивы
Английские мотивы
Водный садик с фонтанчиком - скульптурой женщины-стрекозы.
Водный садик с фонтанчиком - скульптурой женщины-стрекозы.
Клумба с "салютом" на переднем плане и французский садик на заднем
Клумба с "салютом" на переднем плане и французский садик на заднем
Живые "мраморные" скульптуры украшали французский садик
Живые "мраморные" скульптуры украшали французский садик
Прованс в парке "Музеон"
Прованс в парке "Музеон"
А этот уголок оформлен  натуральными полудрагоценными камнями
А этот уголок оформлен натуральными полудрагоценными камнями
Для гостей фестиваля работали  арт-маркет, флора-маркет и эко-маркет, где  представлен широкий ассортимент товаров для дома и сада.
Для гостей фестиваля работали арт-маркет, флора-маркет и эко-маркет, где представлен широкий ассортимент товаров для дома и сада.
На фестивале представлены решения для детского отдыха .
В рамках фестиваля проходит конкурс ландшафтного дизайна среди школьников - "Планета цветов". 30 команд юных талантов из шести российских городов претендуют на победу.
Фестиваль Садов и Цветов продлится до 9 июля. Рекомендую прийти пораньше, пока газоны не вытоптали.:)))

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому